Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
+7 (499) 390-48-88
+7 (499) 390-48-88
г. МО, Щёлковский р-н, д. Соколово, Промышленная улица, 5с1
Ежедневно 8:00-23:00
Заказать звонок

Ремонт дорожного покрытия из брусчатки

21 апр 2020
#Советы по монтажу и демонтажу бетонных изделий

Содержание

Истина гласит, что ничто не вечно, и касается это действительно абсолютно всего, даже надежной и прочной брусчатки. Этот строительный материал пришел к нам еще с древней Римской империи. Некоторые примеры дорог из брусчатки сохранились и до сегодняшнего дня, а их возраст составляет около 2 тысяч (!) лет.

Но такие пра-пра-пра родичи-долгожители современной брусчатки это, скорее, исключение, нежели правило. Сегодня этот материал, не смотря на свою надежность и прочность, все же нуждается в уходе, профилактике, а порой и ремонте.

К счастью, ремонт брусчатки это весьма экономичный и несложный процесс, не требующий крупных финансовых и временных затрат.

Как правило, ремонт брусчатки сводится к замене треснувших, поврежденных элементов дорожного покрытия на новые.

Происходит этот процесс следующим образом: поврежденная брусчатка извлекается, место ее расположения тщательно очищается от мусора, добавляется слой песка для выравнивания поверхности в соотношении с другими единицами покрытия и на это место водружается новая брусчатка. И такой нетрудоемкий процесс производится на всех поврежденных местах.

Даже в том случае, если брусчатка выложена в особом стиле, который создает орнамент или рисунок, поочередная замена каждого элемента дорожного покрытия правильно подобранной новой брусчаткой не приведет к порче эстетического внешнего вида и первоначального замысла.

Читайте также

АВМ Групп
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

Блог "АВМ Групп"

Завод бетонных изделий

АВМ Групп
Завод бетонных изделий
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

watsap