Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
+7 (499) 390-48-88
+7 (499) 390-48-88
г. МО, Щёлковский р-н, д. Соколово, Промышленная улица, 5с1
Ежедневно 8:00-23:00
Заказать звонок

Как отделать фасад частного дома?

21 фев 2022
#Варианты укладки на участке

Содержание

Ассортимент отделочных материалов для обустройства фасадов зданий впечатляет разнообразием и позволяет выбрать вариант, полностью удовлетворяющий требованиям владельца. Однако все чаще покупатели останавливают свой выбор на бетонных изделиях – плитке, кирпиче или камне. Одних привлекает декоративный внешний вид и фактурность этих материалов, других — практичность и долговечность, третьих — приемлемая цена, которая «впишется» даже в ограниченный бюджет. Отзывы многочисленных заказчиков свидетельствуют: отделка фасада частного дома с помощью бетонных изделий оправдает самые смелые ожидания и значительно улучшит эксплуатационные характеристики объекта.

Какие проблемы решает отделка фасада дома бетонными изделиями?

  • Облицовочный камень для фасада выгодно подчеркнет архитектурное решение объекта.
  • Бетонные элементы станут дополнительным слоем теплоизоляции здания, повышая среднегодовую температуру во внутренних помещениях.
  • Фасадный камень или плитка предотвратят распространение огня в случае возгорания.
  • Уход за поверхностью здания станет значительно проще.
  • Работы по обустройству или реставрации объекта удастся завершить в минимальные сроки и без лишних затрат.

Вариант отделки дома снаружи фасадным камнем достоин самого пристального внимания, особенно если вы нацелены на долговечное благоустройство по приемлемой стоимости.

Как укладывать фасадный кирпич?

Получить прочную и надежную поверхность позволит соблюдение последовательности отделочных работ.

  1. Тщательная очистка и выравнивание наружных стен с устранением трещин и других дефектов.
  2. Обустройство каркаса, позволяющего выровнять линию кладки.
  3. Начало работ с укладки угловых элементов и нижнего ряда, идущего строго по горизонтали.
  4. Укладка материала с сохранением монтажных зазоров для последующего заполнения мастикой на случай усадки конструкции.

Важно: выбирая, чем отделать фасад дома, помните о необходимости поиска квалифицированных мастеров. Благодаря практическому опыту они знают, как уложить фасадную плитку таким образом, чтобы материал стал достойным украшением дома и прослужил несколько десятков лет с полной сохранностью своих первоначальных характеристик.

Как правильно выбрать облицовочный камень для фасада?

Чтобы наружная отделка дома длительное время радовала вас эстетическими и практическими достоинствами, при выборе облицовочных материалов следует учесть многие аспекты.

  • Внешние свойства материала, их соответствие архитектурному проекту и назначению объекта.
  • Тип монтажа – непосредственно на стену или на навесную конструкцию, что определяет допустимые пределы веса бетонных элементов.
  • Размеры камня или плитки, от чего зависит расход материала в процессе отделки.
  • Степень прочности, способность выдержать воздействие неблагоприятных климатических и механических факторов.
  • Цену материала, которая влияет на себестоимость отделки.

Важно: при возникновении сомнений или вопроса, чем обшить дом, воспользуйтесь помощью сотрудников компании-продавца. Они расскажут, какие варианты отделки фасада частного дома допустимы для конкретного объекта, и подберут несколько оригинальных и доступных решений на ваш вкус.

Где купить фасадный камень для наружной отделки по выгодным ценам?

Наша компания приглашает к сотрудничеству частных домовладельцев, собственников коммерческих объектов, дизайнеров и строительные компании, занятых в сфере обустройства малоэтажных объектов. Постоянно в продаже представлен фасадный камень для наружной отделки, изготовленный на собственном производстве с учетом требований строительных нормативов. Облицовка фасада дома с применением наших изделий – ваш лучший выбор, гарантирующий существенную экономию и возможность надолго забыть о необходимости обновления или капитального ремонта.

Обратите внимание: мы рады предложить постоянным и новым клиентам услугу доставки по Москве и области. Благодаря оперативной и грамотной транспортировке фасадные камни для дома удастся защитить от механических повреждений и в сжатые сроки привезти на место ведения работ.

Подводя итог

Фасадный облицовочный камень – практичное и выгодное решение для тех, кто желает придать дому индивидуальность и презентабельность без лишних затрат. В нем сочетаются адекватная стоимость, набор внешних достоинств и выдающиеся эксплуатационные характеристики, которые проявят себя в случае грамотного монтажа. Тем более если вы выберете сотрудничество с производителем, который не только предложит широкий ассортимент материалов для благоустройства, но и окажет помощь в процессе укладки материалов, выполнив порученные работы на высшем профессиональном уровне.

Читайте также

АВМ Групп
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

Блог "АВМ Групп"

Завод бетонных изделий

АВМ Групп
Завод бетонных изделий
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

watsap