Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
+7 (499) 390-48-88
+7 (499) 390-48-88
г. МО, Щёлковский р-н, д. Соколово, Промышленная улица, 5с1
Ежедневно 8:00-23:00
Заказать звонок

Тротуарная плитка для дачи: мозаика загородной жизни

27 мар 2020
#Варианты укладки на участке

Содержание

Дачные участки всё меньше напоминают стандартные огороженные земельные «клетки» с «домиками-скворечниками». Сегодня есть возможность превратить их в настоящую загородную резиденцию, не только выстраивая удивительные по своему архитектурному замыслу коттеджи, но и обустраивая придомовую и ландшафтную зону.

Именно мощёные дворы и тропинки превращают обычный загородный дом в фешенебельный пентхаус. Дизайнерский «облик» тротуарной плитки сейчас настолько многообразен, что позволяет реализовывать самые креативные идеи.

Тротуарная плитка: взгляд изнутри

Технология изготовления тротуарной плитки постоянно совершенствуется. На смену традиционным формам приходят новые, разнообразные и необычные одновременно.

Изменяется отношение к цветовому и фактурному оформлению. Гамма оттенков абсолютно не ограничена, а вид и форма могут воссоздавать любой искусственный или натуральный материал.

Процесс изготовления тротуарной плитки достаточно прост. Он напоминает приготовление домашнего пирога. Форму заполняют подготовленным раствором с уже включённым в его состав пигментом. Внешние цветовые акценты расставляются заранее, и после высыхания плитка готова к использованию. Её срок службы при соблюдении технологии составляет порядка 50 лет.

Технология изготовления позволяет добиваться высокой прочности. Некоторые виды плитки могут смело использоваться для мощения дорог, поэтому её укладывают даже на участках для стоянки или въезда автомобилей.

Как оформить дачный ландшафт

Особым изыском считается тротуарная плитка, стилизованная под натуральные материалы, в частности, дерево и натуральный камень. Визуально отличить такие «шедевры» от оригиналов практически невозможно, настолько реалистично они выглядят.

Натуральные деревянные настилы, как бы их не защищали специальными растворами, сгниют или рассохнутся через пару-тройку лет. Каменные – чрезвычайно дороги, да и могут похвастаться лишь несколькими видами естественных оттенков.

Каменные мозаики издавна считались признаком особой роскоши. Сегодня удивительные по красоте и оригинальности тротуарные «панно» из искусственного «камня» доступны даже среднестатистическому «дворянину».

Главным преимуществом тротуарных «фантазий» является то, что они не нарушают естественной гармонии природного ландшафта. Разве не к этому стремится каждый горожанин, приобретая загородный участок и обустраивая его для своего удовольствия?

Читайте также

АВМ Групп
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

Блог "АВМ Групп"

Завод бетонных изделий

АВМ Групп
Завод бетонных изделий
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

watsap