Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
+7 (499) 390-48-88
+7 (499) 390-48-88
г. МО, Щёлковский р-н, д. Соколово, Промышленная улица, 5с1
Ежедневно 8:00-23:00
Заказать звонок

Садовые дорожки: особенности мощения

6 мар 2020
#Варианты укладки на участке

Содержание

Дачная или садовая дорожка – обязательный элемент дизайна приусадебного участка. Она играет не только функциональную роль. Дорожка не только должна быть практичной, но и гармонично вписываться в общую стилистическую концепцию ландшафта. Где и как расположить элементы, должен решить дизайнер или сам хозяин участка. Что касается модных тенденций, сегодня в тренде оригинальность. Одинаковые садовые дорожки – это неинтересно и скучно. Разнообразить ландшафт помогут техники и методики мощения.

ОСОБЕННОСТЬ СТИЛЕЙ

При проектировании дорожек принято руководствоваться стилевым принципом. Согласно ему, для мавританских, итальянских садов и газонов рекомендованы строгие геометрические формы укладки .
Рисунок таких дорожек должен быть лаконичным, правильным. А вот толщину покрытия можно варьировать. Геометрические дорожки в едином стиле, но разных размеров – это оригинально и необычно.
Для пейзажного и сельского сада подойдут извилистые формы переходов. Также японский ландшафт не предполагает строгих линий. Мощение может быть выполнено в форме спиралей, синусоиды. Цвет плитки для дорожек рекомендуется выбирать неяркий. Идеально подходят к пейзажной, сельской, японской стилевой концепции пастельные тона.
Восточные сады менее требовательны к цветам. Здесь можно использовать любые яркие оттенки Тротуарной плитки в различных сочетаниях. Формы дорожек допускаются любые. Стили мощения тоже жестко не ограничены. Чаще всего в восточных садах можно увидеть орнаментные дорожки.
Что касается места расположения мощеных объектов, это вопрос личных предпочтений владельца участка. Обычно дорожки в саду ведут к важным зонам: беседке, площадке барбекю, патио, летней кухне, небольшому декорированному растениями пруду, скамьям, скульптурным композициям и т.д.

Читайте также

АВМ Групп
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

Блог "АВМ Групп"

Завод бетонных изделий

АВМ Групп
Завод бетонных изделий
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

watsap