Готовый интернет-магазин на 1С-Битрикс
+7 (499) 390-48-88
+7 (499) 390-48-88
г. МО, Щёлковский р-н, д. Соколово, Промышленная улица, 5с1
Ежедневно 8:00-23:00
Заказать звонок

Причины популярности тротуарной плитки

14 апр 2020
#Помощь в выборе и рекомендации

Содержание

История создания и эволюции тротуарной плиткивесьма длинна и терниста. Изобрели ее голландцы еще в 19 веке, после чего этот строительный материал стал использоваться по всей Европе, Америке и в Российской империи. После недолгого «забытья» тротуарная плитка вновь обрела свою популярность и востребованность. В чем же залог такого успеха?

Прежде всего – это экономичность. Тротуарная плитка действительно недорогой строительный материал, который может себе позволить бюджет абсолютно любого города или частного лица.

Тротуарная плитка это отличное решение для покрытия тротуаров и пешеходных дорог, дорожек садовых и дачных участков, парковых пешеходных зон.

Этот строительный материал несколько дороже обычного асфальта, но в силу простоты укладки и долговечности, это незначительное превышение в цене окупается с лихвой.

Еще одной не менее важной причиной популярности тротуарной плитки является ее, уже упомянутая, долговечность. Структура этого материала способна выдержать даже большие нагрузки, перепады температур, оттепели и сильные морозы, не трескаясь и не деформируясь. Зимой - это отличное нескользкое дорожное покрытие, летом – эстетически привлекательная часть экстерьера общественного места или частной территории.

Тротуарная плитка весьма неприхотлива, как при укладке, так и во время дальнейшего ухода. Несложным процессом является замена одного или нескольких элементов этого покрытия в случае повреждения или вынужденного демонтажа (для проведения коммуникаций или какого-либо ремонта). Для того чтобы очистить тротуарную плитку не требуется никаких специальных средств или техники. Элементарные шланг и вода помогут избавиться от грязи и вернуть плитке ее былую красоту и опрятный вид.

Экологически чистые материалы, которые используются для производства тротуарной плитки, дают этому дорожному покрытию еще одно неоспоримое преимущество. В состав тротуарной плитки не входят какие-либо химикаты или вредные для окружающей среды смеси. Именно поэтому большинство парковых или загородных дорожек на частных территориях покрыты именно этим строительным материалом, который не приносит никакого вреда окружающей среде и человеческому здоровью.

И последним (по расположению, но не по значимости) преимуществом тротуарной плитки можно смело назвать ее эстетическую красоту, привлекательность и вариацию в выборе форм, оттенков и фактуры.

Читайте также

АВМ Групп
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

Блог "АВМ Групп"

Завод бетонных изделий

АВМ Групп
Завод бетонных изделий
Россия
Московская область
Щёлково
Щёлковский р-н, д. Соколово Промышленная улица, 5с1
+7 (499) 390-48-88

watsap